image
Kawan Medan Berikut Daftar Lengkap Pemenang BAFTA 2019

12 February 2019 303 Viewed

Ajang penghargaan British Academy Film Awards (BAFTA) telah usai digelar di Royal Albert Hall, London pada Minggu (10/2) malam waktu Inggris. Sebagai peraih nominasi terbanyak, film The Favourite turut keluar sebagai peraih juara umum.

Dari 12 nominasi yang diraih, film garapan Yorgos Lanthimos berhasil mengantongi tujuh piala kemenangan termasuk Best Leading Actress (Olivia Colman), Best Supporting Actress (Rachel Weisz) serta Outstanding Film.  Meski demikian, film Roma arahan sutradara Alfonso Cuaron lah yang berhasil keluar sebagai peraih penghargaan tertinggi Best Film mengalahkan The FavouriteA Star Is BornBlackKklansman, serta Green Book.

Di samping itu, Rami Malek kembali mengantongi piala Best Leading Actor setelah sempat menang di Golden Globes dan Screen Actors Guild Awads. Dan Mahershala Ali dinobatkan sebagai Best Supporting Actor berkat peran di Green Book.

Berikut daftar lengkap pemenang BAFTA 2019.

Best Film: Roma
Best Leading Actress: Olivia Colman - The Favourite
Best Leading Actor: Rami Malek - Bohemian Rhapsody 
Best Director: Alfonso Cuaron - Roma

Best Costume Design: Sandy Powell - The Favourite
Best Film Not in the English Language: Roma
Best Special Visual Effects: Black Panther - Geoffrey Baumann, Jesse James Chisholm, Craig Hammack, Dan Sudick
Best Outstanding Debut By A British Writer, Director or Producer: Beast - Michael Pearce (Writer/Director), Lauren Dark (Producer) 
Best Cinematography: Roma - Alfonso Cuaron

Best Supporting Actor: Mahershala Ali - Green Book
Best Original Screenplay: The Favourite - Deborah Davis, Tony McNamara
Best Original Music: A Star is Born - Bradley Cooper, Lady Gaga, Lukas Nelson
Best Adapted Screenplay: BlackKklansman - Spike Lee, David Rabinowitz, Charlie Wachtel, Kevin Willmott 
Best Rising Star: Letitia Wright

Best Supporting Actress: Rachel Weisz - The Favourite
Best Makeup and Hair: The Favourite - Nadia Stacey
Best Editing: Vice - Hank Corwin 
Best Sound: Bohemian Rhapsody - John Casali, Tim Cavagin, Nina Hartstone, Paul Massey, John Warhurs
Best British Short Film: 73 Cows - Alex Lockwood 

Best Production Design: The Favourite - Fiona Crombie, Alice Felton
Best Animated Film: Spider-Man: Into the Spider-Verse - Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman, Phil Lord
Best Outstanding British Film: The Favourite (agn/rea)

Sumber : https://www.cnnindonesia.com/hiburan/20190211131756-220-368156/daftar-lengkap-pemenang-bafta-2019




Terhubung dengan kami

@963MedanFM
Get it on Google Play

Hubungi kami

Telepon+6261 6622 628 (Kantor)
+6261 6612 986 (Studio)
Mobile, Whatsapp, Line+62819 88 9630
LokasiJl. Pembangunan I No. 6
Krakatau, Medan - 20238